조직 및 구성

조직도

위원회

  • 임상심리 분과회
    (1964년~1974년)
  • 임상 및 상담심리 분과회
    (1974년~1987년)
  • 상담심리 및 심리치료학회
    (1987년~1995년)
  • 상담 및 심리치료학회
    (1995년~2002년)
  • 한국상담심리학회
    (2002년~2003년)
  • 사단법인 한국상담심리학회
    (2004년~)
구분 회장 기간
1대 김성태 1964-1966
2대 김기환 1966-1967
3대 김기석 1967-1968
4대 김성태 1968-1969
5대 조대경 1969-1970
6대 김기석 1970-1972
7대 김기석 1972-1974
구분 회장 기간
8대 이현수 1974.07-1975.11
9대 원호택 1975.11-1976.11
10대 김중술 1976.11-1978.12
11대 신동균 1978.12-1980.12
12대 이장호 1980.12-1982.12
13대 염태호 1982.12-1984.12
14대 안창일 1984.11-1987.03
구분 회장 기간
15대 윤호균 1987.03-1988.09
16대 이혜성 1988.09-1990.09
17대 정영윤 1990.09-1991.09
18대 김남성 1991.09-1992.09
19대 정영윤 1992.09-1993.09
20대 이재창 1993.09-1995.10
구분 회장 기간
21대 연문희 1995.10-1997.02
22대 정영윤 1997.03-1998.09
23대 안창일 1998.10-1999.04
24대 이영희 1999.04-2000.09
25대 최해림 2000.09-2001.09
26대 김정희 2001.09-2002.09
구분 회장 기간
27대 김수현 2002.09-2003.12
구분 회장 기간
28대 김정택 2004.01-2005.09
29대 김광웅 2005.09-2006.09
30대 이규미 2006.09-2007.09
31대 박애선 2007.09-2008.12
32대 금명자 2009.01-2009.12
33대 강순화 2010.01-2010.12
34대 정남운 2011.01-2011.12
35대 최윤미 2012.01-2012.12
36대 주영아 2013.01-2013.12
37대 유계식 2014.01-2014.12
38대 구본용 2015.01-2015.12
39대 이은경 2016.01-2016.12
40대 조성호 2017.01-2017.08
41대 유영권 2018.01-2018.12